Владельцу нелегальных АЗС в Донецкой области предъявили обвинение | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине ликвидирована сеть нелегальных АЗС

10 декабря 2018, 22:31 | Криминал 2043
Поделиться:
На Донетчине ликвидирована сеть нелегальных АЗС

Красноармейская местная прокуратура сообщила о подозрении предпринимателю Великоновоселковского района, который осуществлял незаконную деятельность по реализации сжиженного газа и горюче-смазочный материалов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием было установлено, что в июле 2017 года 60-летний мужчина самовольно установил модуль многотопливной автозаправочной станции и газозаправочные пункты в с. Старомлиновка, с. Искра, пгт Великая Новоселка. На них он до сегодняшнего дня осуществлял прием, хранение и отпуск нефтепродуктов и пропан-бутана, а также заправку указанным топливом автомобилей баллонов. Также там осуществлялась эксплуатация резервуаров для хранения нефтепродуктов и топливно-раздаточных колонок и емкостей, которые относятся к особо опасным в использовании.

Предприниматель вел свою деятельность без соответствующих разрешительных документов.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что создало угрозу наступления иных тяжких последствий) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии