В Константиновке и Покровске определились участники чемпионата области по уличным | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине начался отбор на областной чемпионат по Street Workout

17 июля 2018, 17:21 | Спорт | Константиновка, Покровск 4257
Поделиться:
На Донетчине начался отбор на областной чемпионат по Street Workout

«Спорт в удовольствие. Спорт, который не требует много времени и сил. Спорт, который все больше захватывает интерес молодежи», — именно так об уличных тренировках говорит координатор проекта Street Workout Mariupol Руслан Украинский.

С целью популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи к спорту, а также для развития направлений «Воркаут» и «СтритЛифтинг» во всеукраинском формате, в Донецкой области стартовал областной чемпионат по уличным тренировкам.

В минувшую субботу, 14 июля, его приняла Константиновка. Состязания прошли в местном профессиональном строительном лицее № 39. Турнир начался возле учебного заведения, однако проливной дождь заставил участников переместиться в спортзал. Но все эти сложности не повлияли на боевой настрой спортсменов, показавших отличные результаты.

В тройки призеров в различных дисциплинах вошли: Алексей Подлубный, Валерий Рябинин, Сергей Иванин («СтритЛифтинг»); Александр Рожков, Алексей Подлубный, Александр Петренко («Фристайл»); Сергей Иванин, Дмитрий Сиваков, Максим Скрипниченко («Троеборье до 18 лет»); Валерий Рябинин, Алексей Подлубный, Александр Герасименко («Троеборье 18+»). Все они получили право выступить в финальной части чемпионата области.

В воскресенье, 15 июля, сильнейших определили в Покровске. В центре города, на аллее по бульвару Андрющенко собралось более 200 зрителей и участников. Соревнования прошли в жаркой и захватывающей борьбе. Вот кто поднялся на пьедестал почета: Нурлан Нуриев, Роман Жмурко («СтритЛифтинг», до 70 кг); Владимир Короленко, Григорий Сагоян, Дмитрий Орехов_(«СтритЛифтинг», свыше 70 кг); Алексей Брацило, Денис Кравченко, Владимир Короленко («Фристайл»); Влад Ковалев, Игорь Проноза, Даниил Бардус («Троеборье»); Нурлан Нуриев, Расим Нуриев, Иван Бридан («Троеборье 18+»); Алена Гаврысь_(«Женский Воркаут»). Все они также получили путевки в финал.

28 июля состязания состоятся в Дружковке, 29 июля – в Краматорске, 4 августа – в Мариуполе. А 12 августа в этом приморском городе самые сильные спортсмены области будут бороться за право участия в чемпионате Украины по Street Workout, где более 150 атлетов из 25 городов Украины будут состязаться за звание чемпионов и рекордсменов 2018 года в номинациях «Стритлифтинг» и «Workout-рекорды».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии