На Донетчине подростки-вандалы повредили больше 10 могил | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине подростки «на спор» разбили больше 10 могил

17 августа 2018, 21:13 | Криминал 2979
Поделиться:
На Донетчине подростки «на спор» разбили больше 10 могил
В Великоновоселковском районе подростки «на спор» повредили больше 10 могил

Пресс-служба ГУ НП в Донецкой области сообщила о задержании двух подростков, разбивших «на спор» памятники и сорвавшие с них таблички на кладбище в Великоновоселковском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Житель села Нескучное обратился в Великоновоселковское отделение полиции 15 августа. Он сообщил, что неизвестными поврежден памятник его отцу на местном кладбище. Поначалу мужчина решил, что памятник пострадал от сильного порыва ветра. Но по дороге домой он обнаружил и другие разбитые могилы. От других граждан подобного заявления пока не поступало.

Полицейские в течение суток установили родственников умерших, чьи могилы пострадали от неизвестных вандалов. Затем в отделение были доставлены и те, кто мог быть причастным к совершению противоправных действий.

В ходе оперативно-разыскной работы работники полиции выяснили личности самих подозреваемых — двух подростков, 2005 и 2003 годов рождения, которые вскоре признали свою вину.

В полиции они рассказали, что возвращаясь домой и проходя мимо кладбища, поспорили, хватит ли кому-нибудь из них смелости зайти на кладбище и разрушить тяжелые могильные плиты. Двое смельчаков теперь находятся в полиции, с ними и их семьями проводятся превентивные меры. Вопрос о дальнейшей ответственности за преступление решается как в отношении подростков, так и в отношении их родителей.

Ранее сообщалось, что воровской кладбищенский бизнес перешел границы морали и человечности, вандалы разбирают на металл целые кладбища.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии