На Донетчине появятся новые спортивные объекты | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине продолжают восстанавливать, расширять и укреплять спортивную базу

25 сентября 2018, 14:24 | Спорт 2412
Поделиться:
На Донетчине продолжают восстанавливать, расширять и укреплять спортивную базу
Где был детский оздоровительный центр, вырастет база олимпийского резерва

Расскажем о наиболее значительных проектах, которые реализуются в нашем регионе.

Строительство олимпийской спортивной базы в Святогорске

Такое решение принято для дальнейшего развития на Донетчине спорта высших достижений, детско-юношеского и резервного, сохранения контингента ведущих спортсменов и тренеров области, проведения учебно-тренировочных занятий команд региона и Украины, спортивно-массовых мероприятий областного, всеукраинского и международного уровней, а также для оздоровления.

Департамент семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации разработал «дорожную карту» поэтапного плана действий по строительству региональной спортивной базы, а также подготовил предварительное техническое задание на разработку проектно-сметной документации.

На внеочередной сессии Святогорского городского совета 18 мая 2018 года депутаты рассмотрели и поддержали решения по разработке детального плана территории и предоставлению разрешения соответствующему департаменту на разработку проекта землеустройства по отведению в постоянное пользование земельного участка для строительства объекта.
   
ФЛП «Бойчук Л. В.» проведены топографо-геодезичные работы. Итоги съемки переданы ЧП «РЕСТРО» для разработки детального плана территории. После того, как ДПТ будет готов, состоится его общественное обсуждение. Затем государственное предприятие «Центр государственного земельного кадастра» Донецкого регионального филиала разработает проект землеустройства для отведения участка под строительство базы. На это и на прохождение государственной экспертизы запланированы средства в размере 76 тыс. грн.

Восстановление полноценной деятельности Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки

Запланирована реконструкция пятиэтажного общежития в Бахмуте. Стоимость проекта – 30 272,1 тыс. грн. Сроки его реализации – 2018–2019 годы. Финансирование будет осуществляться за счет средств Европейского инвестиционного банка. 30 августа объявлено о проведении тендерных процедур с целью определения подрядной организации.

В городе также намечено строительство учебного корпуса для 400 учащихся и студентов. Подготовлена проектно-сметная документация и получен позитивный вывод экспертизы. Стоимость проекта – 176 330,862 тыс. грн. Сроки реализации – 2019–2022 годы. Финансирование работ состоится за деньги Государственного фонда регионального развития с долевым участием областного бюджета.

Реконструируют в Бахмуте и дренажную систему, и искусственное покрытие футбольного поля на стадионе «Авангард». Схема финансирования та же, что и при строительстве ученого корпуса. Стоимость проекта – 11 486,0 тыс. грн. Он должен быть реализован до конца нынешнего года. Сейчас вырыт котлован и завезен щебень.

Реконструкция в Бахмуте комплекса строений для размещения областного лечебно-физкультурного диспансера, водолечебницы с бассейном и общежития

С целью восстановления полноценной деятельности учреждения в 2016 году на баланс КЛПУ «Обласний лікарсько-фізкультурний диспансер» было передано помещение единого хозяйственного комплекса ГУ «Вузлова лікарня станції Бахмутського державного підприємства «Донецька залізниця». В прошлом году за счет средств Государственного фонда регионального развития и областного бюджета была начата его реконструкция.

Она была продолжена и в 2018 году с скорректированой суммой 49 460,318 тыс. грн. Подрядчик ООО «Хозхімсервіс» ведет работы на объекте. Их планируют завершить в следующем году.

Строительство в Лимане современного спортивного комплекса велосипедного спорта

На сегодняшний день за счет средств областного бюджета в размере 400 тыс. грн. изготовлен «Ескізний проект на будівництво сучасного спортивного комплексу з велосипедного спорту в м. Лиман».

Для выполнения работ решением сессии Лиманского городского совета от 21 июня нынешнего года выделен земельный участок площадью 0,8785 га. Он распоряжением председателя ОГА передан в постоянное пользование ОСДЮСШОР по велосипедному спорту.

Ранее мы информировали о церемонии награждения ФИФА


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии