Новости Донбасса: мужчина сбил человека и скрылся с места ДТП | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине водитель без прав сбил человека и оставил его на дороге

29 октября 2018, 15:02 | Происшествия | Лиман 2676
Поделиться:
На Донетчине водитель без прав сбил человека и оставил его на дороге

В одном из сел Лиманского района в Донецкой области мужчина, не имея водительского удостоверения, сбил человека и скрылся с места происшествия. Об аварии сообщает  отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Пытаясь уйти от ответственности, 37-летний житель с. Ямполь спрятал поврежденное авто ВАЗ 2107. Этим летом у него забрали права за вождение автомобиля в нетрезвом виде.


В полицию позвонила жительница района и рассказала, что на дороге лежит человек без сознания. 32-летний пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. 

Правоохраниетли осмотрели место происшествия и увидели фрагменты лобового стекла, фары и бампера автомобиля — по ним транспортное средство было идентифицировано, как ВАЗ 2107 темно-зеленого цвета.


На территории Славянской оперативной зоны был введен план «Перехват». Вскоре в одном из гаражей был обнаружен автомобиль с характерными повреждениями.

Сам водитель своей вины не отрицал. По его словам, прохожего он «не увидел» — затормозил только после удара об автомобиль. Выходить из машины и осматривать пострадавшего не стал, поспешил домой.

По факту ДТП проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами».

Читайте также: В Мариуполе водитель спешил на свадьбу и сбежал с места ДТП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии