В Краматорске задержали поджигателя | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине задержали 18-летнего поджигателя

6 января 2018, 11:26 | Криминал | Краматорск 3756
Поделиться:
На Донетчине задержали 18-летнего поджигателя

В Краматорске (Донецкая обл.) полицейские задержали 18-летнего пиромана, который в течение месяца совершил 27 поджогов на территории города

Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Сотрудники Краматорского отдела полиции установили личность правонарушителя, который был причастен к серии поджогов в частных домовладениях, на чердаках и лестницах многоэтажных домов.

«Пожары устраивал 18-летний житель города с 13 до 21 часов. Попадая в подъезды, он разводил костер на лестничной площадке, чердаке или в подвале. Как он позже признался правоохранителям, главной целью для него было наблюдение за пожаром. Если пламя угасало, то он возвращался и повторял попытку поджога. При этом то, что от его действий могут погибнуть люди, его совсем не беспокоило», – отметили в пресс-службе.

По данным правоохранителей, злоумышленник всегда находился вблизи пожара и внимательно следил за действиями случайных свидетелей и сотрудников ГСЧС, прибывающих на вызов.

«Действуя почти ежедневно, парень в течение месяца совершил 27 поджогов – только чудом при этом никто не пострадал. Дальнейшую его «деятельность» прекратили полицейские», – констатировали в пресс-службе.


Фото: пресс-служба ГУ НП в Донецкой области
По указанным фактам следователями Краматорского отдела полиции начато досудебное расследование по квалификации – ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным путем). Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.
Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии