Новости Донбасса: В одной из застрявших машин скорой помощи находилась будущая мама | ZI.ua
Акция закончилась

На дорогах Донецкой области застряли три машины скорой помощи

8 января 2019, 17:53 | Происшествия | Лиман 2946
Поделиться:
На дорогах Донецкой области застряли три машины скорой помощи
С помощью буксировочного тросса и спецтехники освобождали кареты скорой из снеговых заносов, фото ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области

На помощь медикам выезжали спасатели со специальной техникой. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Донецкой области, медицинские кареты скорой помощи стали заложниками сложных погодных условий. И прежде всего снеговых заносов на дорогах области.

Ситуация для таких машин, как и самих медиков, можно сказать, довольно серьезная, поскольку их ожидают больные люди. И здесь уже на кону человеческие жизни. За прошедшие сутки сотрудники ГСЧС трижды освобождали из снегового плена застрявшие автомобили экстренной медицины и медицины катастроф. Так, одной из сложных была ситуация в селе Диброва Лиманской громады. Здесь в карете скорой находилась будущая мама по дороге в роддом. В общем, медики уже настроились принимать роды в застрявшем автомобиле, но, к счастью не пришлось.

На помощь бригаде скорой и самой женщине направились сотрудники 21-го государственного пожарно-спасательного отряда. С помощью буксировочного троса машину удалось вывести на нормальный участок автотрассы. А потом спасатели сопровождали скорую на пути к медицинскому учреждению.

Ранее сообщалось о том, что жертвами снегопадов в Германии и Австрии стали девять человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии