На китайской фабрике произошел взрыв | ZI.ua
Акция закончилась

На фабрике в Китае произошел взрыв

23 марта 2019, 10:12 | Происшествия 2220
Поделиться:
На фабрике в Китае произошел взрыв

В восточнокитайской провинции Цзянсу на химическом предприятии произошел взрыв. Число погибших в результате трагедии возросло до 64, при этом еще более 90 человек на данный момент находится в критическом или тяжелом состоянии. Об этом сообщили представители администрации города Яньчэн, в котором и произошла трагедия.

В официальном заявлении властей указывалось, что сейчас еще 28 человек числятся пропавшими без вести. Из находящихся в больницах на лечении 21 человек находится в критическом состоянии, 73 человека — в тяжелом. На месте аварии продолжает проводиться поисково-спасательная операция. Личности пропавших без вести пока устанавливаются.

Напомним, что взрыв произошел во второй половине дня 21 марта на предприятии, которое принадлежит компании «Цзянсу тяньцзяи». Данный взрыв был настолько мощным, что ударная волна выбила стекла в домах на расстоянии 5 км от места происшествия. Большинство репортажей на местном телевидении показывали кадры разрушенных помещений на фабрике, а также выбитые стекла и поврежденные автомобили в нескольких километрах от места взрыва.

Всего из-за взрыва пострадало около 600 человек. Все они были доставлены в 16 местных больниц.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии