Киноакадемия в США будет вручать «Оскар» за выдающийся популярный фильм | ZI.ua
Акция закончилась

На кинофестивале в США появится новая категория наград — «Выдающийся популярный фильм»

10 августа 2018, 03:18 | Мир и человек, Досуг 2211
Поделиться:
На кинофестивале в США появится новая категория наград — «Выдающийся популярный фильм»
В киноакадемии США принято решение о введении новой номинации на премию «Оскар»

Американская киноакадемия объявила о введении с 2019 года новой номинации наград — «Выдающийся популярный фильм», передает IndieWire.

Пока не названы критерии отбора фильмов в эту категорию. Предполагается, что награды будут вручаться высокобюджетным кассовым блокбастерам, таким как «Мстители» или «Безумный Макс», которые до сих пор входили в номинацию вместе с драматическими фильмами.

Кроме того, трансляцию церемонии вручения наград также изменят, ее сократят с четырех до трех часов, чтобы сделать ее просмотр удобнее для большего количества зрителей. Сообщается, что некоторые награды предполагается вручать во время показа рекламы.

Как известно, численность зрительской аудитории во время вручения «Оскара» сокращается в течение пяти последних лет. В этом году это шоу смотрели онлайн лишь 26,5 миллионов человек, при том, что тот же показатель в 2013-2014 годах составлял 40 миллионов.

Ранее сообщалось, что с 1 по 15 августа Украинский Оскаровский комитет будет выбирать, какой из отечественных фильмов представит Украину на международном кинофестивале.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии