На летние отпуска транспортники области разработали несколько новых ма | ZI.ua
Акция закончилась

На летние отпуска транспортники области разработали несколько новых маршрутов

21 июня 2016, 08:00 | Бизнес 3495
Поделиться:
На летние отпуска транспортники области разработали несколько новых маршрутов

Союз автоперевозчиков Донбасса совместно с ООО «Восточные автовокзалы» и при поддержке глав поселковых советов открывают несколько автовокзалов на азовском побережье. Билеты на проезд во все города Донецкой области можно будет приобрести в кассах автостанций Урзуфа, Милекино и Белосарайской косы. Данные пункты будут функционировать на период летний отпусков.

Также транспортники разрабатывают автобусные маршруты на Святогорье, Щурово и Лиман. 

Глава Союза автоперевозчиков Донбасса Игорь Житинский призывает пассажиров приобретать билеты на легальных автостанциях. «Если вы хотите доехать благополучно в пункт назначения, – говорит Игорь Юрьевич, – выбирайте легальных автоперевозчиков. Официальные автобусы едут по утвержденному графику движения и маршрутам, которые безопасны для передвижения».

По словам главы Союза нередки случаи, когда автобусы подрываются на минах или попадают в неприятные ситуации. Нередко пассажиров обворовывают на нелегальных маршрутах. Пожаловаться в полицию в таких случаях можно, но убытки никто не возместит. Приобретая автобусный билет в кассе автовокзала, пассажир автоматом получает страховку на все случаи жизни.

Небезразличны транспортникам проблемы передвижения пассажиров в страны ближнего зарубежья. Совсем недавно открылся новый международный автобусный маршрут Мариуполь-Минск. Поскольку железнодорожное сообщение практически парализовано в области, этот маршрут настоящее спасение для путешественников.

Разрабатываются дополнительные рейсы в Одесском и Херсонском направлении. Все это делается на благо людей, которые летом захотят провести свой отпуск на Черном море. Чтобы облегчить передвижение пассажиров по области и за ее пределами, транспортники не останавливаются на достигнутом, и изыскивают все возможные пути развития своей инфраструктуры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии