Новости Донбасса: В Мариуполе трагически гибнут люди на металлургических комбина | ZI.ua
Акция закончилась

На металлургическом комбинате в Мариуполе погиб работник

3 августа 2018, 10:23 | Происшествия | Мариуполь 4101
Поделиться:
На металлургическом комбинате в Мариуполе погиб работник
Как прервать цепь трагических событий на предприятиях Мариуполя – ответ даст прокуратура, фото из открытого источника

В Мариуполе один за другим произошли трагические случаи гибели людей на металлургических комбинатах.

Вчера, 2 августа, трагедия произошла на комбинате им. Ильича. Сотрудник одной подрядной организации упал с большой высоты и разбился насмерть. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Уточняется, что несчастный случай произошел по причине грубого нарушения техники безопасности при осуществлении работ на высоте.

Как стало известно, мужчина – работник организации «Запорожэлектро» – ремонтировал кровлю в цехе холодной прокатки. Он работал на высоте и не пристегнул пояс к страховочному тросу, что нужно было сделать в первую очередь, приступая к работе. В итоге на высоте он не удержался и сорвался вниз. К сожалению, спасти мужчину не удалось, он скончался на месте.

Это уже третий трагический случай гибели людей только на этом предприятии. Четыре человека с начала года погибли на втором мариупольском комбинате МК «Азовсталь».

Напомним, что 31 июля в коксовом цехе МК «Азовсталь» сорвались вниз два человека, один из пострадавших скончался, второй травмирован. Более подробно об этом читайте здесь: В Мариуполе на предприятии пострадали два человека

В связи с участившейся гибелью людей на мариупольских комбинатах металлургии прокуратура начала проверку на предмет соблюдения требований охраны труда и безопасности на производстве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии