Убийство в Полтавской области: прокуратура отправила подростка в заведение для психически | ZI.ua
Акция закончилась

На Полтавщине 17-летний парень выпрыгнул из окна после того, как зарезал мать

30 января 2019, 13:08 | Происшествия 4476
Поделиться:
На Полтавщине 17-летний парень выпрыгнул из окна после того, как зарезал мать
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В Полтавской области 17-летний подросток во время ссоры со своей матерью нанес ей около 12 ударов ножом, от чего она скончалась на месте, а после этого выпрыгнул из окна квартиры, находящейся на четвертом этаже.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

В ходе досудебного расследования было установлено, что в ноябре 2017 года подросток убил свою мать и пытался покончить с собой. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что парень страдал и на сегодняшний день страдает хроническим психическим заболеванием, на почве которого и совершил убийство матери.

По результатам судебного разбирательства прокуратура добилась применения в отношении подозреваемого принудительных мер, а именно принудительную госпитализацию в психиатрическое заведение со строгим наблюдением.

Отмечается, что защитник подозреваемого не был согласен с судебным решением и подал апелляционную жалобу, которую суд оставил без удовлетворения.

Напомним, что в Одесской области задержан мужчина, который убил 13-летнюю девочку.

Мы также писали о убийстве, которое произошло в результаты ссоры между двумя жителями Никольского Мариупольского района.

Читайте также: Названа страна-рекордсмен по числу убийств в 2018 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии