Проект УХЛ теперь станет известен во всем мире | ZI.ua
Акция закончилась

На рождественском форуме в Минске был представлен проект УХЛ

15 января 2019, 16:42 | Спорт 2301
Поделиться:
На рождественском форуме в Минске был представлен проект УХЛ
Выступление Браги в Минске произвело большое впечатление на его участников

Проект презентовал исполнительный директор Лиги Алексей Брага.

В рамках турнира на приз президента Республики Беларусь впервые прошел Рождественский хоккейный форум. В нем приняли участи более ста представителей из 20 стран, а само мероприятие длилось около восьми часов. 

Одним из спикеров форума стал исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Алексей Брага, рассказавший о создании, маркетинге и продвижении УХЛ.

В частности, гости форума узнали о финансовой модели, организационной структуре и работе со спонсорами и партнерами в лиге. Также Алексей Брага поделился опытом работы с различными коммуникационными каналами, социальными медиа и рассказал о взаимодействии с хоккейными болельщиками в Украине: 

– Опыт презентации проекта Украинской хоккейной лиги стал первым заграничным для нас. За 2,5 года была проделана огромная работа, которая получила оценку на самом высоком уровне – ведь участниками рождественского форума были представители национальных федераций со всей Европы. Мы получили хорошие отзывы от коллег, вдохновились идеями других, все это мотивирует к новым достижениям.

Наше выступление стало одним из немногих на тему спортивного маркетинга, считаю, что этому вопросу уделяется недостаточно много внимания. Работа над созданием продукта и привлечением новых болельщиков к наиболее динамичному командному виду спорта – вот что должно быть первостепенно. Какими бы яркими и зрелищными не были матчи, если люди не знают о них, то они не пойдут на ледовые арены и не включат телевизор, а соответственно, не появятся новые спонсоры и партнеры.

Я бы хотел поблагодарить Федерацию хоккея Республики Беларусь и Сергея Гончарова за организацию такого форума. Надеемся, что он станет традиционным, с расширением количества спикеров и тем для обсуждения, – подытожил Брага.

Важность спортивного маркетинга подчеркнул и операционный директор Ассоциации хоккейных судей Венгрии Аттила Надь:

– Презентация представителей Украины была очень детальная и профессиональная. Я очень уважаю то, как вам удалось выйти на новый уровень. Все матчи транслируются по ТВ или в интернете – это особенно ценно сейчас. Мы должны больше делиться идеями в плане спортивного маркетинга и учиться друг у друга, ведь каждый старается внедрить наилучшие практики.

Сама идея такого рождественского турнира – отличная. Мы были вместе на льду и вне его, это привносит больше удовольствия и возможностей научиться чему-то. Помимо встреч, мы обсуждали хоккей везде – в автобусе, ресторане, и таких событий, конечно, должно быть как можно больше.

Также позитивно форум оценил директор по хоккею в Федерации зимних видов спорта Италии Томмасо Теофоли:

– Такие форумы очень важны. Хоккейный мир очень мал, и мы находимся под давлением больших стран, хотя другим странам, как Украина, Чехия, также есть чем поделиться. За счет таких встреч мы можем развивать себя, менеджмент наших организаций, игроков.

Презентация Украинской хоккейной лиги была отличной, я сделал несколько фотографий слайдов. Я удивлен тем, как много медиапартнеров вы имеете и как хорошо вы развили это направление. Спонсоры и медиапартнеры нужны для развития, и для Италии очень важно понимать, что и как другие делают в этом направлении.

Поездка в Минск была веселой, но, конечно же, очень интересной и познавательной. Так что спасибо Федерации хоккея Беларуси за приглашение и возможность присоединиться к этому событию.

Я думаю, что для таких стран, как Украина, Венгрия, Италия, Словения, частично Австрия – для нас очень сложно играть в топ-дивизионе и дивизионе 1А, и это нас объединяет. Возможность поделиться разными идеями в части развития игроков, привлечения спонсоров и телезрителей очень важна для нас.

Ранее мы сообщали о том, что женская сборная Украины по хоккею одержала вторую победу подряд в отборе к чемпионату мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии