На Осокорках в Киеве задержаны 40 мужчин с оружием | ZI.ua
Акция закончилась

На стройке в Киеве задержали 40 человек с оружием

17 августа 2018, 17:15 | Происшествия 2286
Поделиться:
На стройке в Киеве задержали 40 человек с оружием
Еще 40 лицам удалось убежать

В пятницу, 17 августа, столичная полиция предотвратила конфликт возле стройки в Дарницком районе, задержав около 40 молодых людей с оружием.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что во время патрулирования полицейские заметили, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности со щитами, резиновыми палками, ножами и пистолетами.

Как только на место происшествия прибыли бойцы спецназа, наряды патрульных и личный состав территориального управления полиции, молодые люди начали разбегаться в разные стороны, однако полицейским удалось задержать около 40 человек.

«На месте мы установили, что они имеют спецсредства – щиты, резиновые дубинки и даже оружие. Их доставляют в управление полиции для проведения тщательной проверки и предоставления объяснений относительно причин их сбора в указанном месте», – отметили в полиции.

Напомним, 28 июля на территории экопарка Осокорки в результате столкновений возле стройплощадки полиция задержала двух человек. Тогда в инциденте принимали участие активисты Национального корпуса. А в мае этого года во время массовой драки на стройплощадке на улице Елизаветы Чавдар пострадали 17 человек.

Как известно, ранее в Доброполье предлагали легализировать самовольные постройки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии