Антициклон принесет в Украину дожди и заморозки | ZI.ua
Акция закончилась

На Украине вновь задождит и похолодает

17 апреля 2018, 16:28 | Мир и человек, Досуг 11925
Поделиться:
На Украине вновь задождит и похолодает

Сегодня, во вторник, 17 апреля, на большей части территории Украины будет сухая и умеренно теплая погода. Сквозь облака будет проглядывать солнышко. Температура воздуха сохранится в пределах 18-22 градусов тепла.

Однако, как пишет украинский Гидрометцентр, уже во второй половине дня в западных областях Украины начнутся дожди и похолодает. Столбик термометра опустится на 4-7 градусов.

Возможен небольшой дождь и в некоторых областях западных, центральных, южных и северных регионов Украины, где тоже похолодает. В среду, 18 апреля, антициклон пойдет на восток, неся влажную и достаточно холодную погоду.

Даже в южных областях страны похолодает, столбик термометра не поднимется выше 17–18 градусов тепла. В остальных регионах будет от 13 до 15 градусов тепла. Сухая погода порадует в среду жителей некоторых областей запада, севера и центра страны.

Зато в четверг дождь накроет почти все регионы Украины. И в восточных областях он, возможно, будет сильнее, чем в других. Дождливо будет и в пятницу. Солнышко иногда выглянет на крайнем западе и юге Украины, где будет теплее, чем везде, до 15–18 градусов.

В ночь с пятницы на субботу почти на всей территории страны будет холодно, 1–5 градусов тепла. На поверхности грунта возможны заморозки. В субботу дожди почти прекратятся, но целый день будет прохладно: от +12 до + 17 градусов.

А ночью опять могут быть заморозки на почве до – 4 градусов. В воскресенье синоптики обещают потепление, но об этом читайте в наших следующих публикациях, ближе к выходным.

О тысяче тюльпанов, высаженных у памятника погибшим воинам, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии