На химическом заводе в Калуше произошел пожар | ZI.ua
Акция закончилась

В Калуше произошел пожар на химзаводе

13 января 2019, 12:08 | Происшествия 2982
Поделиться:
В Калуше произошел пожар на химзаводе
Фото с места событий / espreso.tv

В субботу вечером, 12 января, на территории химического предприятия ООО «Карпатнефтехим», которое расположено вблизи населенного пункта Калуш, произошло мощное возгорание пирогаза.

Об этом сообщает Еспресо.

По имеющейся информации, факельное возгорание вещества, высота которого составила около 15 метров, произошло в системе трубопровода корпуса компримирования и разделения пирогаза.

Персонал завода вызвал спасателей и примерно в 21:15 перекрыл задвижки в системе подачи сырья на вводе в установку. Также на месте был оперативно сформирован штаб пожаротушения.

Для ликвидации возгорания на место происшествия было отправлено 105 человек личного состава при поддержке 19 единиц спецтехники. С помощью лафетных стволов пожарные осуществили охлаждение поврежденной установки и расположенных рядом сооружений.

По состоянию на 23:00 руководитель предприятия заявил, что для окончательного выгорания продуктов, находящихся в системе, потребуется еще по меньшей мере два часа. Приблизительно в 23:48 пожарным удалось локализовать возгорание.

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал. Тем не менее, в социальных сетях распространяются сообщения о людях с ожогами.

Мэр Калуша Игорь Матвийчук, сделавший заявление, подчеркнул, что в результате пожара выброса вредных веществ не произошло. По его словам, жизни и здоровью населения ничего не угрожает.

Как мы сообщали ранее, не менее 18 человек погибли во время пожара в центре лечения алкогольной и наркотической зависимости в городе Гуаякиль в Эквадоре.

Читайте также: В центре Парижа прогремел мощный взрыв, много пострадавших.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии