На Закарпатье задержали семь нелегалов из Турции | ZI.ua
Акция закончилась

На Закарпатье задержали семь нелегалов из Турции

9 января 2019, 01:31 | Происшествия 2235
Поделиться:
На Закарпатье задержали семь нелегалов из Турции
Задержанные граждане Турции

Семерых нелегальных мигрантов из Турции и их вероятного переправщика задержали на Закарпатье в минувшие выходные пограничники Мукачевского отряда в ходе скоординированных действий со своими венгерскими коллегами.

Об этом сегодня сообщила Госпогранслужба.

В результате совместных мероприятий венгерские пограничники смогли сразу задержать четырех человек без документов, которые назвались гражданами Турции. Еще одного гражданина Турции в сопровождении украинца задержали пограничники Мукачевского отряда по информации оперативных сотрудников Западного регионального управления. 

Информацию об обнаружении и задержании нелегалов, а также их возможной попытке нарушения границы сразу распространили по всем соседним пограничным подразделениям Мукачевского отряда. Проверяя данную информацию, группа реагирования отделения «Лужанка» совместно с оперативными сотрудниками Госпогранслужбы задержали еще двух граждан Турции, которые планировали незаконно попасть в Венгрию.

Ныне проводятся фильтрационные мероприятия и выясняются все обстоятельства правонарушения и круг лиц, причастных к организации незаконной переправки граждан через границу.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина усилила контроль на границе на период новогодних праздников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии