СНБО утвердил план и показатели Государственного оборонного заказа | ZI.ua
Акция закончилась

На заседании СНБО был утвержден оборонный заказ на три года

27 декабря 2018, 13:30 | Официально 1872
Поделиться:
На заседании СНБО был утвержден оборонный заказ на три года
Заседание Совета национальной безопасности и обороны / Фото из открытых источников

В среду, 26 декабря, во время заседания членов Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины были утверждены показатели Государственного оборонного заказа на следующие 3 года.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Как отметил секретарь СНБО Александр Турчинов, в 2017 году в Украине заработала трехлетняя система оборонного заказа. В первую очередь, это позволило увеличить эффективность работы заказчиков и исполнителей, а также ее планировку.

Подводя итоги выполнения Государственного заказа в этом году Вооруженные силы Украины получили около 3 тысяч образцов военной техники и вооружения, более 450 тысяч различных видов боеприпасов.

По словам Турчинова, в будущем 2019 приоритетные проекты оборонного заказа предусматривают разработку и производство ракетного и реактивного вооружения.

«Будут поддерживаться перспективные разработки и производство вооружения и военной техники, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, бронетанковой техники, расширено производство боеприпасов и снарядов», — добавил секретарь СНБО.

Ранее принятый парламентом закон «О Государственном бюджете Украины на 2019» предусматривает дополнительные 33,3 миллиарда гривень. Общая сумма, направленная на финансирование задач обороны и безопасности составит 212 миллиардов гривень, что составляет более 5% от ВВП Украины.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел новые персональные и экономические санкции в отношении работников силовых структур, политиков, депутатов и ряда компаний РФ, которые активно способствовали или поддерживали агрессивные действия в отношении Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии