Начальник полиции Краматорска встретился с инициативной группой жителе | ZI.ua
Акция закончилась

Начальник полиции Краматорска встретился с инициативной группой жителей

23 ноября 2015, 15:50 2622
Поделиться:
Начальник полиции Краматорска встретился с инициативной группой жителей

Виталий Максымив пообщался с жителями поселка Ясногорка. По распоряжению руководителя краматорской полиции с целью предупреждения незаконной реализации спиртного патрульные наряды будут приближены к торговому объекту, который расположен возле детского сада.

В ходе встречи горожане сообщили, что в торговой точке рядом с детским садом № 15 реализуют алкоголь, и нетрезвые граждане затем нарушают общественный порядок на глазах у детей. Кроме того, асоциальные элементы в поисках заработка разбирают забор, который огораживает территорию дошкольного учреждения.

Правоохранители оперативно отреагировали на поступившее обращение – сообщение о краже было зарегистрировано, открыто уголовное производство, принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Владелец торгового заведения давно находится в поле зрения правоохранителей. Мужчина уже привлекался к ответственности за незаконную реализацию спиртного. На нарушителя был составлен и направлен в суд административный протокол по ст. 164 «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, в отношении торговца был составлен также админпротокол представителями налоговой инспекции, которые изъяли в данном магазине нелицензированный алкоголь.

Виталий Максымив сообщил, что в рамках своих полномочий краматорскиеправоохранители примут все необходимые меры для наведения порядка. На данный момент в магазине уже не торгуют спиртным. Однако в случае возобновления противоправной деятельности реакция полиции будет адекватной. Важно, что даже при наличии лицензии торговля спиртным в непосредственной близости от учебных учреждений запрещена.

Кроме того, к обозначенной территории будут приближены автомобильные и пешие патрули.

- Сотрудники полиции готовы к дальнейшему взаимодействию с громадой. Через несколько месяцев на улицы города выйдут сотрудники новой патрульной полиции. Увеличение количества правоохранителей поможет улучшить ситуацию с патрулированием отдаленных районов города и увеличить скорость реагирования на сообщения о правонарушениях, - отметил Виталий Максымив.

Краматорский отдел ГУ НП
в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии