В Краматорске запасов хлора осталось на месяц | ZI.ua
Акция закончилась

Начальник водоканала Краматорска рассказал, что запасов хлора может не хватить до новой поставки

1 августа 2018, 08:53 | Официально | Краматорск 2496
Поделиться:
Начальник водоканала Краматорска рассказал, что запасов хлора может не хватить до новой поставки
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Глава городского водоканала Краматорска Александр Спильчак заявил, что городу не хватит имеющихся запасов хлора для проведения дезинфекции воды. По его словам, хлора хватит на месяц. Об этом рассказал на аппаратном совещании исполнительного комитета Краматорска, передает Donbass.live.

Такая ситуация, рассказал Спильчак, сложилась по причине подорожания хлора, необходимого для очистки воды. Компания-производитель подняла цену дезинфектора приблизительно в два раза. Однако главная проблема состоит в том, что для продолжения поставок необходимо заново пройти процедуру закупки, на которую уходит около двух месяцев.

«Единственный вариант – упрощенная схема закупки. Именно этот вариант сейчас рассматривает руководство города и водоканала, но все осложняется тем, что в такой ситуации находится не только Краматорск», – отметил Спильчак.

Напомним, что отсутствие жидкого хлора в местных водоканалах является всеукраинской проблемой, которая возникла после остановки главного монополиста по производству данного вещества АО «ДнепрАзот». В настоящее время предприятие возобновило свою работу, однако сразу же подняло цену на свою продукцию почти в 5 раз.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии