Накопительный уровень пенсионного обеспечения хотят ввести в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Накопительный уровень пенсионного обеспечения хотят ввести в Украине

18 мая 2016, 08:41 | Инициатива 35946
Поделиться:
Накопительный уровень пенсионного обеспечения хотят ввести в Украине

Кабинет министров в законопроекте о пенсионной реформе предлагает с июля 2017 ввести накопительный уровень пенсионного обеспечения. Об этом в эфире одного из телеканалов страны заявила глава Общественного совета при Пенсионном фонде Украины Галина Третьякова.

- Новое правительство во главе с господином Гройсманом внесло законопроект № 4608 - это пенсионная реформа, это введение с июля 2017 накопительного уровня пенсионного обеспечения, - заявила Г.Третьякова.

Как сообщалось ранее, Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал, что с 1 мая повышение пенсий на 6% произойдет «у тех людей, у которых пенсия зависит от прожиточного минимума, у людей, у которых размер пенсионной выплаты составляет менее прожиточного минимума».

При этом вице-премьер добавил, что вместе с повышением минимальных пенсий, правительство ищет возможности для осовременивания пенсий, размер которых составляет от 1,3 до 4 тыс. грн.

Он отметил также, что поручение найти варианты проведения осовременивания пенсий министр социальной политики и глава Пенсионного фонда уже получили.


УНН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии