Новости Донбасса: Мэр Мариуполя заявил, что МАФы забегаловок получают разрешение | ZI.ua
Акция закончилась

«Наливайки», разливающие суррогат, получают в других городах разрешения на торговлю в Мариуполе

26 июля 2018, 10:54 | Официально | Мариуполь 3384
Поделиться:
«Наливайки», разливающие суррогат, получают в других городах разрешения на торговлю в Мариуполе

На сессии городского совета депутаты обсудили проблему торговли суррогатным алкоголем и нескончаемую борьбу с незаконно установленными МАФами на территории города, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Депутат Анатолий Шеретько рассказал на сессии показательную историю о том, как в одной из «наливаек» города 32 раза изымали суррогат, но по решению суда продукцию вновь возвращали владельцу. А через какое-то время она снова шла на продажу.

Городской голова отметил три основных вопроса, которые должны быть урегулированы: почему другие города выдают разрешение на установку МАФов в Мариуполе, на каком основании МАФы подключают к электросети и водоснабжению и как остановить продажу суррогатного алкоголя и закрыть объекты, где его производят.

«Мы должны поставить точку в этом вопросе. Вся правоохранительная ветвь власти национальная полиция, прокуратура, фискальные службы  должны вести жесткую работу по отношению к тем вновь образованным объектам, которые появляются ночью и с помощью других городов», – заявил городской голова Вадим Бойченко.

Для решения проблемы депутаты настроены писать обращение в прокуратуру, а мэр лично обратится в ведомство для урегулирования данных вопросов.

Ранее мы сообщали, что в Левобережном районе Мариуполя изъяли 51 литр спиртосодержащего алкоголя, который разливали покупателям из пластиковых бутылок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии