Новости Донбасса: В Дружковке наркоаграрий выращивал в теплице коноплю вместо ов | ZI.ua
Акция закончилась

Наркоаграрий из Дружковки оборудовал теплицу под коноплю

4 июня 2018, 15:08 | Криминал | Дружковка 4224
Поделиться:
Наркоаграрий из Дружковки оборудовал теплицу под коноплю
Коноплю дружковчанин выращивал бережно: своевременно пропалывал и поливал

Образцовый семьянин, отец двоих детей выращивал в теплице за домом коноплю. По его словам, «травка» ему нужна была для личного употребления.

В рамках операции «Мак» правоохранители области проводят работу по выявлению мака и канабиса до его попадания на рынок сбыта. Информация о том, что житель Дружковки выращивает коноплю дошло до управления противодействия наркопреступлениям ГУНП Донецкой области. И хотя ранее мужчина не попадал в поле зрения правоохранителей, эту информацию следовало проверить.

Обыск на территории домовладения 48-летнего дружковчанина проводили сотрудники главка после получения судебного решения. Выяснилось, что за домом находятся две теплицы, в одной – высажена рассада помидоров, а в другой – 43 куста конопли.

Незаконное растение было изъято и передано на экспертизу. По факту открыто уголовное производство по ст. 310 УКУ (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа размером до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Напомним, в ходе спецоперации в Дружковке задержан наркодилер. К сбыту конопли торговец подходил осторожно: продавал наркотик только проверенным клиентам и постоянно менял место сбыта.

Также мы сообщали, что с начала года в Дружковке прикрыто 5 наркопритонов и выявлено 8 фактов сбыта наркотиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии