Тайский бокс может получить международное признание на Олимпийских играх | ZI.ua
Акция закончилась

Наш соотечественник стал победителем планетарного первенства по тайскому боксу

8 августа 2018, 17:14 | Спорт 3180
Поделиться:
Наш соотечественник стал победителем планетарного первенства по тайскому боксу
Владислав Еременко перед решающим боем

Представитель Украины Владислав Еременко в Бангкоке завоевал золотую медаль чемпионата мира по тайскому боксу среди юниоров в весовой категории до 67 килограммов.
В рамках турнира 17-летний посланец нашей страны оказался сильнее представителей Турции, России, Израиля и Португалии.

Также в финалы чемпионата мира вышли другие украинские бойцы: Ксения Радова, Филипп Бачинский, Шамиль Мустафаев, Егор Скурихин, Михаил Колоколов и Владислав Опара.

В то же время исполком Международного олимпийского комитета предварительно признал черлидинг и тайский бокс в качестве олимпийских видов спорта, сообщает АР.

Они вошли в число 16-ти дисциплин, которые ждут своего признания и могут присоединиться к 36 федерациям, которые имеют лицензию МОК.

В связи с предварительным одобрением их деятельности Международный союз черлидинга и Международная федерация тайского бокса будут получать по 25 тысяч долларов в год в качестве финансирования от МОК.

Предварительное признание черлидинг и тайский бокс получили на три года и за это время могут рассчитывать на полноценную лицензию МОК.

По информации спортивного директора МОК Кита Макконелла, на сегодня черлидинг насчитывает более 100 национальных федераций 4,5 миллиона зарегистрированных спортсменов. Что касается тайского бокса, то он имеет 135 национальных федераций и 400 тысяч зарегистрированных членов.

Напомним, ранее олимпийскую программу Токио-2020 пополнили пять новых видов спорта.

Ранее мы сообщали о том, что украинцы завоевали уже 18 наград на чемпионате Европы по видным видам спорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии