ИТФ создает условия для совершенствования украинской теннисистки Завацкой | ZI.ua
Акция закончилась

Наша соотечественница удостоена гранта от Международной федерации тенниса

24 января 2019, 02:32 | Спорт 2214
Поделиться:
Наша соотечественница удостоена гранта от Международной федерации тенниса
Талант украинки Завацкой решила поощрить Международная федерация тенниса

Такого поощрения удостоена юная украинская мастерица ракетки Катарина Завацкая. Ей будет выплачено 25 000  долларов от ITF. Об этом информирует официальный сайт организации.

Финансовую помощь 18-летней спортсменке и еще 19 теннисистам выделит Grand Slam Development Fund. Он действует за счет взносов со всех турниров категории Большого шлема. Его главная цель – дать возможность профессиональным игрокам и юниорам участвовать в большем количестве соревнований, помочь им с покрытием расходов на дорогу, проживание, а также расширение своей команды.

В свое время гранты от Grand Slam Development Fund получали такие ныне известные мастера корта, как Симона Халеп, Ли На, Катерина Бондаренко, Григор Димитров, Виктория Азаренко, Густаво Куэртен, Ярко Ниеминен, Марко Багдатис, Леандер Паес и Махеш Бхупати.

Отметим, что Завацкая занимает 181-е место в рейтинге WTA и на нынешней неделе сыграет на крупном хардовом турнире ITF World Tennis Tour во французском городе Андрезье-Бутеон с призовым фондом 60 000 долларов.

Напомним, что Катарина приняла участие во «взрослом» Australian Open, однако не смогла пробиться дальше первого круга квалификации.

Ранее мы сообщали о том, что Свитолина выбыла из теннисного турнира в Мельбурне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии