Какие профессии могут привести к онкологии | ZI.ua
Акция закончилась

Названы вредные профессии, которые вызывают рак

13 августа 2018, 04:34 | Мир и человек, Здоровье 7422
Поделиться:
Названы вредные профессии, которые вызывают рак
Иллюстративное фото

Специалисты назвали пять специалистов, род деятельности которых несет риск для здоровья. Данные профессии способны спровоцировать развитие онкологии.

Мастера маникюра

Мастера маникюра входят в зону риска из-за постоянного контакта с токсическими материалами, испарения которых несут вред для здоровья. Чтобы обезопасить себя от ежедневного контакта с вредными веществами, мастер должен одевать специальную маску, а помещение, в котором он работает, должно иметь хорошую вентиляцию.

Парикмахеры

Опасной считают также профессию парикмахера. Причины те же: испарения от красителей. Выход из ситуации — все та же вентиляция и маска.

Офисные работники

Неожиданно в список попали офисные работники. Оказывается, малоподвижный образ жизни, который они ведут, увеличивает риск заболевания онкологией на 20-30%. Чтобы себя обезопасить, специалисты рекомендуют больше двигаться. В условиях офиса это может быть ходьба по лестнице вместо использования лифта, небольшая разминка на рабочем месте, потягивание.

Стюардессы

В зону риска вошли стюардессы. Разница в часовых и климатических поясах, высокая радиация может спровоцировать появление опухолей: от рака молочной железы до рака матки.

Работа в ночные смены

Опасными называют профессии с ночными сменами. Люди, работающие по ночам, сбивают свои биоритмы: в ночное время организм должен отдыхать. Это приводит к хронической усталости и также может служить причиной онкологии.

Читайте также: Названа самая опасная профессия в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии