В результате наводнения в Тунисе погибли не менее 5 человек | ZI.ua
Акция закончилась

Не менее 5 человек стали жертвами сильнейшего наводнения в Тунисе

24 сентября 2018, 19:51 | Происшествия 2688
Поделиться:
Не менее 5 человек стали жертвами сильнейшего наводнения в Тунисе
Улицы тунисского города залиты водой / mignews.com

На территорию Туниса обрушились проливные дожди, которые в правительстве уже назвали сильнейшими в истории страны. Обильные осадки стали причиной наводнения, которое затопило северо-восточную часть страны. По состоянию на сегодняшний день известно минимум о пяти погибших.

Об этом сообщают Сегодня.

Отмечается, что первыми от наводнения пострадали отели, расположенные на побережье Средиземного моря в северо-восточной провинции Набуль. По этой причине местным властям пришлось провести эвакуацию десятков туристов.

Сообщается, что сильный ущерб был нанесен сельскому хозяйству и местной инфраструктуре — селевые потоки, сошедшие в нескольких регионах, размыли дороги и смыли мосты. Вода в некоторых местах поднялась почти до двухметрового уровня, затапливая первые этажи зданий.

К спасательным работам была привлечена полиция и подразделения армии. Премьер-министр Туниса Юсеф Шахед посетил наиболее пострадавшие регионы и пообещал предоставить любую помощь пострадавшим жителям.

Напомним, что в Мексике тропический шторм 19-Е причинил ущерб имуществу примерно 170 тысяч человек в мексиканском штате Сонора. В связи с ливнями, затопившими ряд населенных пунктов, режим чрезвычайного положения объявлен сразу в 11 муниципалитетах штата.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии