Экс-мэр Славянска Неля Штепа снова госпитализирована | ZI.ua
Акция закончилась

Неля Штепа снова попала в больницу

12 марта 2019, 17:53 | Криминал | Славянск 2139
Поделиться:
Неля Штепа снова попала в больницу

Бывшая мэр Славянска Неля Штепа не смогла присутствовать на заседании суда, не пришла на подготовительное заседание суда, так как она находится на лечении в кардиологическом отделении. Скорее всего, рассмотрение уголовного дела против нее снова будет перенесено. Об этом сообщает УНН со ссылкой на адвоката Штепы Александра Тананакина.

«Неля Штепа находится в больнице на сегодня. Она проходит стационарное лечение в кардиологическом отделении, поэтому на судебном заседании ее не будет», – рассказал он.

Судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего мэра Славянска Нели Штепы должно было пройти 4 марта, но в связи с ее госпитализацией и обострением хронического заболевания суд перенесли на 12 марта.

В ноябре прошлого года, как рассказал адвокат, она была госпитализирована с инсультом, но вскоре ее перевели на амбулаторное лечение.

Напомним, что Неля Штепа была задержана в июле 2014 года. Она обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины, что повлекло за собой гибель людей, формирование террористической организации и призывах к изменению государственных границ. Максимальная санкция по указанным статьям – пожизненное заключение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии