Неудачи «Химика» в европейском баскетбольном турнире приобретают хронический | ZI.ua

Неудачи «Химика» в европейском баскетбольном турнире приобретают хронический характер

1 декабря 2016, 16:51 | Спорт 2949

Дела «Химика» в групповом турнире европейской баскетбольной Лиге чемпионов идут все хуже и хуже. Вчера, 30 ноября, южненцы потерпели четвертое поражение кряду и шестое всего на данном этапе.

Особенно тревожит, что украинская команда в этом матче уступила практически безальтернативно на выезде израильскому «Маккаби». Во встрече в городе Рион-ле-Цион полностью доминировали хозяева, крупно побеждая в первых трех четвертях: 18:9, 21:10 и 24:18, лишь позволив гостям свести вничью заключительный отрезок поединка – 11:11.

В итоге с общим счетом 74:48 победу праздновали израильтяне.

«Химик» же продолжает занимать последнее место в группе, имея в своем активе всего одну викторию.

Второй круг состязаний стартует уже 7 декабря. В этот день южненцы сыграют в Саратове с российским «Автодором».