Роналду не вошел даже в десятку самых дорогих игроков планеты | ZI.ua
Акция закончилась

Неймар, Мбаппе и Месси – самые дорогие футболисты мира

16 января 2019, 08:25 | Спорт 3684
Поделиться:
Неймар, Мбаппе и Месси – самые дорогие футболисты мира
Мбаппе и Неймар стоят вместе почти 450 млн евро

Интерактивная платформа KPMG Football Benchmark, которая ведет исследования в сфере бизнеса и футбола, определила десятку самых дорогостоящих футболистов планеты.

Ее возглавил форвард французской команды «Пари-Сен-Жермен» Неймар, на котором «висит ценник» 229,1 млн евро. В первую тройку также вошли его партнер по клубу француз Килиан Мбаппе (215 млн евро) и лидер каталонской «Барселоны» Лионель Месси (203,3 млн евро).

Интересно, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду занял в данном реестре лишь 12-ю строчку.

Кстати, звездный шведский нападающий Златан Ибрагимович, который нынче выступает в составе «Лос-Анджелес Гэлэкси» из американской МЛС, в интервью AS так прокомментировал переход португальца в состав туринцев: «Криштиану Роналду постоянно говорит о новых вызовах в своей карьере, а затем переходит в клуб, для которого победа в чемпионате Италии — обычное дело. Трансфер в "Ювентус" — не вызов. Лучше бы он попытался стать победителем Серии А с клубом из низших дивизионов».

Ранее стало известно, что 37-летний швед станет самым высокооплачиваемым игроком в МЛС. Это стало известно после того, как он продлил контракт с клубом. В 2019 году его зарплата вырастет с 1,5 миллионов до 7,5 миллионов долларов. Об этом информирует ESPN.

Рекордная зарплата в истории МЛС была у полузащитника Кака. В сезоне-2017 бразилец заработал в «Орландо Сити» 7,17 млн долларов. Полузащитник «Торонто» Себастьян Джовинко в сезоне-2018 получил 7,11 млн.

По итогам минувшего сезона Златан забил 22 мяча, став новичком года в МЛС.

Ранее мы сообщали о том, что Модрич может продолжить свою карьеру в Италии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии