На Луганщине поздравили и вручили новогодние подарки детям из семей переселенцев | ZI.ua
Акция закончилась

Норвежская организация вручила новогодние подарки детям переселенцев на Луганщине

26 декабря 2018, 08:42 | Мир и человек, Милосердие 2304
Поделиться:
Норвежская организация вручила новогодние подарки детям переселенцев на Луганщине
На Луганщине дети из семей переселенцев получили новогодние подарки

Представители NRC (Норвежского совета по делам беженцев в Украине) посетили лагерь переселенцев из Донбасса и Крыма, расположенный в Луганской области недалеко от Старобельска, чтобы поздравить детей с новогодними праздниками и передать им подарки. Сообщение об этом опубликовано на странице представительства NRC в Украине в Facebook.

В сообщении говорится, что в так называемом лагере переселенцев живут сотрудники ООО «Луганское энергетическое объединение», которые вместе с семьями были вынуждены покинуть свои дома в 2014 году и переехать на подконтрольную Киеву территорию.

Отмечается, что жители лагеря по-прежнему нуждаются в помощи государства, гуманитарных и волонтерских организаций, а также всех неравнодушных людей.

Новогодние подарки, врученные детям, были приобретены благодаря финансовой поддержке European Civil Protection & Humanitarian Aid Operations (ECHO). 



А взрослым представители организации предоставили юридические консультации и рассказали о программах, которые реализуются NRC.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе переселенцам вручили ключи от квартир.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии