Нововведения от Гройсмана: субсидия будет ниже на 20–25% | ZI.ua
Акция закончилась

Нововведения от Гройсмана: субсидия будет ниже на 20–25%

7 мая 2016, 11:56 | Официально, ЖКХ 4815
Поделиться:
Нововведения от Гройсмана: субсидия будет ниже на 20–25%

В Кабмине, возглавляемого Владимиром Гройсманом огласили нововведение, согласно которому субсидия, предоставляемая страной на оплату всех счетов по коммунальным платежам, предоставляемая малообеспеченным украинцам, теперь будет действовать уже в сокращенном виде. 

На днях об этом сообщили в Нацбюро Украины, занимающимся вопросами расследования. Как стало известно, правительство приняло решение о необходимости сократить нормы, выделяемые на оплату государством, практически вполовину. Со слов Гройсмана, это подтолкнет украинцев к экономии энергоресурсов. 

По официальным данным, нормы газа, прописываемые в субсидии уменьшили на 20–25%. Теперь эти показатели напрямую будут определяться источниками использования. Что это значит? То, что все энергоресурсы, которые украинцы использовали свыше предоставленной нормы, необходимо будет оплачивать по полной цене самостоятельно. К примеру, сейчас решили, что для оплаты 1 квадратного метра помещения 7 кубометров газа много и украинцы смогут обойтись 5.5 кубометрами. Такие же данные по снижению распространяются на частные дома и квартиры, в которых используются разные источники для их отопления и нагрева воды. 

Стоит напомнить, что еще 27 апреля для всех украинцев были установлены единые тарифы, согласно которым газ будет стоить 6879 грн за кубометр. Они вступили в силу, начиная с 1 мая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии