Алонсо планирует участвовать в ралли и полететь в... космос | ZI.ua
Акция закончилась

Новые вызовы для экс-гонщика «Формулы-1»

10 января 2019, 16:51 | Спорт 2070
Поделиться:
Новые вызовы для экс-гонщика «Формулы-1»
Алонсо с трассы переберется в пески

Испанский гонщик Фернандо Алонсо, который в конце минувшего сезона объявил о завершении карьеры в «Формуле-1», может примет участие в «Дакаре-2020».

Такую информацию для испанского издательства Marca обнародовал катарский пилот Нассер Аль-Аттия. Он сообщил о том, что испанец проведет с ним тесты внедорожников после ралли Катара, которое состоится с 17 по 22 апреля.

«Алонсо пожелал мне удачи в этом соревновании, – сказал катарец. – У нас хорошие отношения, и я знаю, что он хочет попробовать машину. Он приедет в Катар, и после ралли Катара мы проведем тесты. Фернандо – отличный гонщик, который сделал отличную карьеру в "Формуле". Думаю, что он должен попробовать себя в ралли. Это было бы очень здорово для автоспорта».

Ранее двукратный чемпион «Формулы-1» заявил в своем Twitter, что собирается отправиться в космическое путешествие. В своем аккаунте в социальной сети Алонсо поместил видео, на котором вместе с журналистом Хесусом Кайехой делится соответствующими планами.

По словам Фернандо, запуск ракеты в космос запланирован на 4 февраля 2019 года и будет транслироваться по телевидению. Само путешествие рассчитано на три оборота вокруг Земли.

Пост в Twitter был опубликован 28 декабря – в День дурака в Испании. Вероятнее всего, Алонсо решил таким образом разыграть болельщиков и представителей СМИ.

Ранее мы сообщали о том, что Шелестюк готовится к возвращению на ринг.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии