Новый год — повод помечтать. Чего хотят дружковчане? | ZI.ua
Акция закончилась

Новый год не за горами: о чем мечтают дружковчане

30 ноября 2018, 21:32 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 3825
Поделиться:
Новый год не за горами: о чем мечтают дружковчане
Многие убеждены: новогодние желания обязаны исполниться

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается», — на этой песенке из старого мультфильма выросло не одно поколение.

Вырасти выросли, но с прежним детским нетерпением взрослые продолжают ждать новогодних чудес и верят: в следующем году все станет лучше, ярче и интересней.

Желания под елочку

Запах елочной хвои, ароматные мандарины, шуршание фантиков от конфет, яркая мишура и мерцающие иллюминации каждый раз окунают нас в детство, заставляя на время забыть о делах насущных и подарить себе праздник – самый ожидаемый, самый любимый.

В преддверии Нового года хлопот у всех прибавляется. Дети с усердием вырезают снежинки, клеят фонарики из цветной бумаги, в тайне от родителей мастерят открытки, которые в полночь положат под елочку. Сами родители занимаются «взрослыми» делами – покупают новогодние деликатесы, наводят порядок в доме и планируют, как проведут новогоднюю ночь.

Но за всеми этими заботами каждый начинает задумываться: а что бы такого загадать под бой новогодних часов? Некоторые к этому ритуалу подходят с особой тщательностью. Пишут желание на бумаге, после новогоднего поздравления президента быстро его сжигают, пепел бросают в шампанское и выпивают одним махом. Главное условие в этом марафоне – успеть, пока не пробьет двенадцать.

Есть такой праздник – День написания писем Деду Морозу

В детстве мы с замиранием сердца ждали не просто праздника, а подарочка от Деда Мороза. Седой дед с ватной бородой и в красном кожухе казался нам не просто сказочным персонажем, а дарителем подарков с широкой душой. Весь год мы старались вести себя прилежно – иначе новогоднего сюрприза  не видать.

Писать письма с указанием желаемого подарка мы начинали задолго до праздника. С волнением отдавали его родителям и удивлялись, что и в этом году Деду Морозу удалось угадать наши желания.

Мало кто знает, но в ряде стран есть специальный день, когда принято писать письма сказочному старику. День написания писем Деду Морозу отмечается 4 декабря. Отправить их можно не просто в пустоту, а по реальному адресу. Резиденция Деда Мороза находится в заснеженном Великом Устюге. И каждый год со всех уголков мира сюда приходят послания из разных уголков мира.

О чем мечтают взрослые и дети?

До Нового года остался месяц. Многие уже задумываются, какой подарочек хотелось бы получить под елочку. И не важно, кто выступит в роли доброго Деда Мороза: мама с папой, муж, жена или друзья. Иногда мы намекаем о собственных желаниях завуалировано или прозрачно, иногда – говорим напрямую. Пусть нашим мечтам не всегда суждено сбыться, хотеть чего-то меньше не начинаем. Как говорится, главное – верить в чудеса.

Журналисты ZI решили поинтересоваться, чего же желают в преддверии Нового года наши читатели.

Мария, 12 лет:

«Я уже давно мечтаю о кигуруми. Это такой костюм, похожий на пижаму, напоминающий различных животных или героев мультфильмов. Часто смотрю на них в интернет-магазинах и мечтаю примерить их. В Деда Мороза я не верю давно. У меня есть добрая фея. Так я называю любимую крестную».

Валерия, 12 лет:

«Если бы мое новогоднее желание точно исполнилось, я не стала бы заказывать что-то материальное. Я мечтаю, чтобы все мои родные были счастливы и здоровы, чтобы у всех деток из детского дома появилась большая и любящая семья, чтобы не было болезней и воцарился мир».

Юрий, 37 лет:

«Однажды мне рассказали историю, случилась она под Новый год. Одна авиакомпания решила поинтересоваться у своих клиентов перед вылетом, какой новогодний подарок они желают получить. Кто-то хотел новый телевизор, кто-то мечтал о современной акустической системе. А один из пассажиров просто написал "носки", предполагая, что это ничего не значащее анкетирование. Все бы ничего, но после посадки все пассажиры получили желаемые подарки. Представляю, как был разочарован обладатель носков!

В детстве я писал письма Деда Морозу, иногда мои желания стараниями родителей сбывались. Рискну и попрошу у него на этот раз электрокар Tesla, ну или на худой конец автомобиль с безграничным запасом топлива. А вдруг повезет!»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии