13 октября в Мариуполе откроется новый театральный сезон | ZI.ua
Акция закончилась

Новый театральный сезон в Мариуполе откроют тремя премьерами

11 октября 2018, 06:39 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 3342
Поделиться:
Новый театральный сезон в Мариуполе откроют тремя премьерами

Открытие нового сезона в Донецком академическом областном драматическом театре Мариуполя запланировано на 13 октября. Уже в эту субботу местных театралов ждет премьера спектакля режиссера-постановщика Анатолия Левченко «Мир вашему дому» по мотивам пьесы Г. Горина «Поминальная молитва».

На малой сцене 17 октября состоится еще одна премьера. Зрителям представят мистическую драму в одно действие под названием «Шинкарка». Стоит отметить, что это будет первая постановка пьесы украинской писательницы и драматурга Светланы Новицкой. Молодой режиссер театра Дмитрий Попов выбрал эту пьесу в качестве своей дипломной работы.

Еще одна молодая режиссер театра Евдокия Тихонова на малой сцене представит зрителям свою постановку сельского ситкома по пьесе «На перші гулі».

К концу года театралы проанонсировали еще ряд премьер. Автором одной из них станет приглашенный из России режиссер Алексей Утеганов.

Директор Драматического театра Владимир Кожевников отметил, Алексей имеет украинское гражданство и является настоящим патриотом.

«Своих убеждений он не менял и остается патриотом Украины.  Когда он выпустил постановку в одном из Санкт-Петербургских театров, то на время премьеры над театром вывесил украинский флаг», – отметил Кожевников и попросил журналистов оставить спекуляции на тему места жительства Алексея Утеганова.

Кроме того, театралы рассказали, что в репертуаре оставят и такие полюбившиеся спектакли, как «За двумя зайцами», «Алые паруса», «Труффальдино из Бергамо», «Играем в дружную семью» и «Графские заклятия».

Читайте также: Мариупольский ДК «Молодежный» превратят в «Отель Континенталь».

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии