Новости Донбасса: Весной в Краматорске запустят новый троллейбусный маршрут | ZI.ua
Акция закончилась

Новый троллейбусный маршрут в одном из микрорайонов Краматорска появится уже этой весной

3 января 2019, 22:16 | Официально | Краматорск 2763
Поделиться:
Новый троллейбусный маршрут в одном из микрорайонов Краматорска появится уже этой весной
В Краматорске готовятся купить 5 троллейбусов для весеннего запуска нового маршрута

Начальник отдела транспорта, связи и энергетики Краматорского горсовета Елена Бахметьева сообщила, что в марте — апреле 2019 года в Краматорске появится новый маршрут троллейбусов, который запустят в густонаселенный микрорайон Лазурный, передает Антикризисный медиа-центр.

«В начале этого года мы планируем заключить второй лизинговый договор на приобретение пяти троллейбусов с автономным ходом. Таким образом, всего в Краматорске будет девять таких машин. Четыре уже курсируют в поселок Красногорка, они хорошо себя зарекомендовали. Надеюсь, что мы оперативно пройдем все этапы оформления и весной начнем движение электротранспорта по новому маршруту», — сообщила она.

По словам Бахметьевой, пока неизвестно, как будет проложен маршрут. В настоящее время проводят тестирование нескольких его вариантов.

Кроме того, городское предприятие АТП-11410 получило лицензию на подготовку водителей троллейбусов, бесплатное обучение которых будет проходить в рамках государственной программы. Набор желающих получить эту профессию уже объявлен. Обучение начнется сразу, как только сформируется необходимая группа.

«Таким образом мы решим кадровый вопрос для ТТУ и сможем не только запускать новые маршруты, но и повысить интенсивность движения тех маршрутов, которые существуют», —отметила Бахметьева.

Ранее сообщалось, что коммунальный транспорт Краматорска появился в приложении DozoR City.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии