НВФ вновь не пускают наблюдателей ОБСЕ на юг контролируемой ими территории | ZI.ua
Акция закончилась

НВФ не пускают членов миссии ОБСЕ на юг Донецкой области

11 августа 2018, 20:39 | Официально 2994
Поделиться:
НВФ не пускают членов миссии ОБСЕ на юг Донецкой области
НВФ опять не пустили наблюдателей ОБСЕ на юг Донецкой области

Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ снова не пускают представители незаконных вооруженных формирований «ДНР» на неподконтрольную Киеву южную часть Донецкой области, передают Донецкие новости со ссылкой на отчет Миссии.

В отчете говорится, что член вооруженных формирований в который раз остановил патруль Миссии на блокпосту в 800 метрах к северу от Заиченко (26 км к северо-востоку от Мариуполя, на неконтролируемой Киевом территории) и запретил наблюдателям проехать на запад к Пикузам (бывшее Коминтерново, расположенное в 23 км к северо-востоку от Мариуполя) и в южном направлении к Саханке (24 км к северо-востоку от Мариуполя), объяснив, что действует из «соображений безопасности».

Аналогичная ситуация произошла и на блокпосту в 2,5 км к западу от Безыменного (30 км к востоку от Мариуполя), когда три вооруженных члена незаконных формирований запретили патрулю Миссии проследовать к автодороге Е58. Они также заявили, «что это ради безопасности СММ».

Ранее сообщалось, что за неделю ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 6,5 тысяч нарушений. А в СНБО считают мариупольское направление одним из наиболее опасных в районе проведения ООС.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии