О проблемах завода цветных металлов в Бахмуте заговорили открыто, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

О проблемах завода цветных металлов в Бахмуте заговорили открыто

10 марта 2016, 14:53 | Официально | Бахмут 5022
Поделиться:
О проблемах завода цветных металлов в Бахмуте заговорили открыто

На профсоюзной конференции Артемовского завода цветных металлов подняли вопрос будущего предприятия.

Ежегодная итоговая конференция утвердила отчет о выполнении коллективного договора за 2015 год и продлила его на 2016. Несвоевременная выплата заработной платы, сокращение рабочих мест, неполная рабочая неделя – все это негативно отражается на настроениях людей. На заводе сейчас работает 1000 сотрудников.

О ситуации на заводе в вопросах реализации продукции сообщил председатель правления Виталий Малыхин. Внешнеэкономическая ситуация в стране прямым образом влияет на ситуацию на предприятии. Уменьшение количества заказов, недостаточные объемы сырья ведут к простоям и потери прибыли. А отсюда все вытекающие последствия. Но, несмотря на это, по мнению руководства, у завода еще есть перспективы. Идет интенсивный поиск заказчиков, работают на первичном сырье и продолжают осваивать новые виды продукции и модернизировать производство.

В конференции принимал участие городской голова Алексей Рева. Он сообщил, что собственник завода ведет переговоры с банками и планирует реализовать 500 тонн продукции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии