Областные чиновники приехали в Лиман, чтобы сажать лес, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

Областные чиновники приехали в Лиман, чтобы сажать лес

21 марта 2016, 16:31 | Инициатива | Лиман 4929
Поделиться:
Областные чиновники приехали в Лиман, чтобы сажать лес

Минувшую субботу работники аппарата областной государственной администрации решили провести с пользой и для здоровья, и для страны. На сей раз трудовой десант высадился неподалеку поселка Дробышево, Лиманского района.

сажать лес

– Поскольку в нынешнем году, – признался заместитель председателя ОГА Владислав Лаврик, – областному управлению лесного хозяйства значительно урезали финансирование,–решили от слов перейти к делу. И оказать помощь лесникам. Ведь сейчас, с наступлением теплых весенних дней у них самая что ни есть горячая пора–высадка деревьев.

сажают лес

Рабочие руки служащих различных департаментов и управлений областной госадминристрации и журналистов, которых также пригласили на загородную «прогулку с удовольствием и не без морали»,оказались весьма кстати. Однолетние саженцы сосны заняли площадь практически в два гектара. Так что очень важный с экологической точки зрения процесс омоложения хвойных насаждений Лиманского района продолжился. И «легкие Донбасса» продолжат выполнять свою важную функцию, будут «работать» на полную мощность.

чиновники сажают лес


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии