Новости Донбасса: Миллионное оборудование получила Покровская больница | ZI.ua
Акция закончилась

Оборудование на миллион: Покровская больница получила подарок от банка

9 января 2018, 22:16 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 4416
Поделиться:
Оборудование на миллион: Покровская больница получила подарок от банка

Покровская Центральная районная больница получила новое медицинское оборудование на сумму один миллион гривен. Это стало возможным благодаря одному из банков, который оказал городу безвозмездную помощь.

Оборудование поступило во все отделения ЦРБ на смену вышедшему из строя или устаревшему. Материально-техническая база пополнилась на двадцать три единицы оборудования и техники. На службе у медиков теперь современные шкафы для стерилизации, дефибрилляторы, пульсоксиметры, кислородные концентраторы, хирургический стол и новые инструменты, а также много других необходимых для лечения больных приспособлений.



Все же хирургическому отделению повезло больше всего. Кроме стола и инструментов для операций появился в хирургии и сухожаровой шкаф. Аппарат предназначен для стерилизации хирургического инструментария для двух операций. Медперсонал говорит, что за сутки случается включать стерилизатор до четырех раз.

Терапевтическое отделение получило четыре мобильных кислородных концентратора. Это очень важные аппараты. Их применяют при нарушении дыхательной функции средней тяжести, вызванном пневмонией, другими болезнями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также в терапии появились кардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметры, инфузоматы (шприцевые насосы), используемые для регулирования подачи лекарств в капельнице.



Кроме необходимого оборудования терапия на сегодняшний день обеспечена лекарствами для оказания первой помощи поступившим пациентам. Этот набор включает антибиотики, обезболивающее адреналин, дексаметазон, витамины, препараты для снятия жара, лечения панкреатита, помощи при отравлениях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии