Общее собрание участников УПЛ завершилось скандалом | ZI.ua
Акция закончилась

Общее собрание клубов УПЛ было сорвано

6 декабря 2018, 18:21 | Спорт 2076
Поделиться:
Общее собрание клубов УПЛ было сорвано
Дом футбола сегодня стал Домом раздора

Участникам Украинской премьер-лиги не удалось провести собрание, в ходе которого планировалось рассмотрение вопроса относительно расширения турнира. 

По этому поводу УПЛ поместила на своем сайт соответствующее заявление: «Сегодня, 6 декабря, должно было состояться общее собрание участников УПЛ. Клубы должны были обсудить и принять решение по двум важным вопросам – о возможном расширении УПЛ до 16 клубов, а также по вопросу, связанному с борьбой с договорными матчами.

Общее собрание не состоялось в связи с отсутствием кворума (появились 6 клубов при необходимых для кворума 8). По имеющейся информации, в клубы сегодня утром поступали звонки с призывом не участвовать в запланированном собрании. Также появлялась информация, что такие звонки поступали от сотрудников или представителей Украинской премьер-лиги.

Официально заявляем, что никто из УПЛ таких звонков не делал, и не призывал клубы не участвовать в собрании. Эта информация не соответствует действительности. УПЛ отмечает, что вопросы, которые должны рассматриваться на общем собрании, очень важны и актуальны для украинского футбола, ведь договорные матчи не только негативно влияют на имидж футбола в Украине, но и ставят под угрозу его существование, как таковое».

Согласно еще одному источнику, на несостоявшемся собрании «Динамо» (позицию клуба озвучил заместитель гендиректора Сергей Мохник ), «Олимпик» и «Заря» потребовали отставки президента УПЛ Томаса Гримма.

А журналист телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» Игорь Бурбас через свой Twitter сообщил следующее: «В Доме футбола сегодня о формате УПЛ говорить не будут. Кворум не собрался. Присутствуют представители лишь пять клубов: «Динамо», «Зари», «Арсенала». А еще «Олимпика», который пришел воевать с Баранкой, и «Карпат» – пришли снимать Лучи. Эти пункты на повестке дня и внесли раскол в ситуацию».

Ранее мы анализировали итоги 17 тура чемпионата УПЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии