Общественность Краматорска согласилась повысить стоимость проезда в эл | ZI.ua
Акция закончилась

Общественность Краматорска согласилась повысить стоимость проезда в электротранспорте

22 июля 2016, 09:01 | ЖКХ 3375
Поделиться:
Общественность Краматорска согласилась повысить стоимость проезда в электротранспорте

В Краматорске прошли Общественные слушания, на которых рассматривались предложения местного Трамвайно-троллейбусного управления о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте.

На сегодняшний день, цена билета на проезд в троллейбусах и трамваях Краматорска стОит невероятности мало – 1, 25 гривень. Руководство ТТУ, исходя из финансовых показателей, предложило увеличить стоимость проезда до 2 гривень за одну поездку.

Нужно отметить, что каких-либо существенных возражений со стороны участников общественных слушаний это предложение не вызвало. Все знают и о стоимости электроэнергии, и о том, что местное ТТУ, даже при действующих тарифах, понесло значительные траты на открытие новое линии в старую часть города. А на подходе – закупка сразу нескольких троллейбусов. Поэтому предложения ТТУ о новой стоимости проезда в городе было одобрено.

Со стороны общественности были высказаны предложения: одеть в специальную форму кондукторов, разместить в салонах телефоны предприятия для жалоб, а также ввести обязательную внутреннюю санобработку транспорта, особенно в летнее время. Эти предложения полностью были приняты представителями ТТУ.

Теперь результаты общественных слушаний будут вынесены на ближайшее заседание исполкома горсовета Краматорска, а затем – на сессию городского совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии