В тройке лидеров в чемпионате УХЛ продолжается ожесточенная борьба | ZI.ua

Очередные рокировки в тройке лидеров после 30 тура чемпионата УХЛ

18 января 2019, 16:24 | Спорт 1815
Интрига в матче в Дружковке держалась до последней секунды

«Кременчуг» вернул себе в турнирной таблице второе место после потери одного очка «Донбассом» в домашнем матче с «Днепром».

Позавчера и вчера, 16 и 17 января, состоялись три матча 30 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. В Киеве «Ледяные Волки» крупно проиграли «Динамо». «Донбасс» и «Днепр» определили победителя лишь в серии буллитов, а «Кременчуг» взял реванш у «Белого Барса».

«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» – 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)

«Волки» на своем льду капитулировали перед командой из Харькова. «Динамовцы» доминировали в течение всего матча. В первой 20-минутке две шайбы от подопечных Куликова поставила столичный клуб в невыгодное положение. Большинство попыток хозяев отыграться успешно блокировала защита соперника во главе с Мамедовым.

Разгром противника гости продолжили в заключительном периоде. В итоге «Динамо» победило 7:2 и поставило сразу два рекорда клуба: наибольшее количество голов в одном матче в текущем сезоне и самая крупная победа. В составе гостей Даниил Скрипец отдал три результативных передачи, а Алексей Сиротенко набрал три очка (1+2).

«Донбасс» – «Днепр» – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Увлекательное по интриге и накалу получилось противостояние на «Альтаире». Как и ожидалось, в дуэли лучших вратарей чемпионата большим количеством заброшенных шайб зрителей обе команды не порадовали. Первыми отличились херсонцы – Кирилл Белоусов реализовал двойное большинство.

Дончане ответили во втором периоде голом Ильи Смирнова, а после перерыва хозяев впервые во встрече вывел вперед Александр Костиков. Теперь в роли догоняющих были уже подопечные Пидгурского. «Днепр» не сдался и восстановил паритет после точного броска Руслана Ромащенко. В основное время оба клуба больше не забивали.

В овертайме в формате «3 х 3» пошла открытая игра, которая держала в напряжении до последней секунды. Многочисленные моменты у обеих ворот голами так и не завершились. В серии послематчевых штрафных бросков великолепно проявил себя голкипер «Донбасса» Богдан Дьяченко. Он по очереди парировал все четыре броска от соперников и принёс своей команде тяжелую победу.

«Кременчуг» – «Белый Барс» – 6:2 (0:0, 3:0, 3:2)

«Кременчуг» не без проблем одолел «Белый Барс». Подопечные Александра Савицкого помнили об осечке недельной давности (поражение от «барсов» 4:5), поэтому серьезно настроились на борьбу. Но хозяевам арены было отнюдь не просто, а открыть счет в матче кременчужане смогли только на 24-й минуте.

На старте третьего периода хоккеисты «Кременчуга» вели 3:0, но коллектив Константина Буценко не сдался и отыграл две шайбы. Когда запахло жаренным, хозяева собрались и еще трижды огорчили Кирилла Кучера. Отметим пять очков (2+3) записал в свой актив форвард Николай Киселев. Победа 6:2 позволила клубу из Кременчуга вернуться на вторую строчку в турнирной таблице.

Ранее мы сообщали о том, что УХЛ презентовала свой проект на Рождественском турнире в Минске.