Донецкая область была разделена на 6 госпитальных округов | ZI.ua
Акция закончилась

Один из госпитальных округов области имеет центр в Бахмуте

6 января 2018, 17:40 | Официально | Бахмут 3810
Поделиться:
Один из госпитальных округов области имеет центр в Бахмуте

Донецкая область была разделена на 6 госпитальных округов, центром одного из которых стал Бахмут

Такое сообщение сделал Департамент здравоохранения Донецкой области. Также появятся Краматорский, Волновахский, Мариупольский, Покровский и Славянский округа.

На каждый госпитальный округ будет, как минимум, одна многопрофильная клиника, обеспечивающая интенсивное лечение первого и второго уровней. Министерство здравоохранения требует, чтобы в центре округа был город, население которого составляет 40000 человек, и доехать до него из любой точки округа можно было не дольше, чем за час. Больница второго типа должна иметь возможность обслужить 120 тысяч человек по первому уровню и 200 – по второму.

Таким образом, в Славянский госпитальный округ войдут больницы Славянска, Лиманска, Святогорска. Краматорский округ составят Краматорск, Дружковка, Торецк, Константиновка и Александрия, а также Шаховский и Андреевский ОТГ. В Покровский госпитальный округ войдут Покровск, Мирноград, Селидово, Доброполье, Новогродовка, Андреевка и их районы. Волновахский госпитальный округ составят Угледар, Волноваха, Великоновоселовка, а Мариупольский – Мариуполь, Мангуш, Никольск.

Чиновники говорят, что формирование госпитальных округов является первым этапом. На втором этапе будут создавать госпитальные советы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии