Оформление автомобиля теперь будет происходить без справки-счета | ZI.ua
Акция закончилась

Оформление автомобиля теперь будет происходить без справки-счета

7 декабря 2015, 15:36 3894
Поделиться:
Оформление автомобиля теперь будет происходить без справки-счета

Отныне при оформлении автомобилей в территориальных сервисных центрах МВД в Донецкой области продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в присутствии администратора. Процедура бесплатная!

Согласно постановлению Кабмина №941 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабмина по вопросам регистрации транспортных средств», отменена справка-счет и предусмотрено заключение договора купли-продажи (мены, поставки) непосредственно в сервисных центрах МВД.

Это делается в присутствии администратора по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только платежи по регистрации, установленные законом. Можно также нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой ТСЦ Донецкой области.

Для покупателей новых автомобилей в автосалонах (у юридического лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. При проведении операций регистрации и перерегистрации автовладельцы обязаны предоставить транспортное средство (если оно не новое) специалистам ТСЦ для проведения его осмотра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии