Ограбленный в Киеве преподователь из Африки скитался по улицеам три недели | ZI.ua
Акция закончилась

Ограбленный африканский преподаватель три недели жил на улицах Киева

21 июля 2018, 18:40 | Криминал 3732
Поделиться:
Ограбленный африканский преподаватель три недели жил на улицах Киева
В полиции пострадавшему оказали необходимую помощь

У африканского преподавателя украли деньги и чемодан на вокзале в Киеве. Через три недели измученного мужчину подобрала полиция, поместила в больницу и помогла оформить документы, передают ВЕСТИ.

Правоохранители установили, что гражданин из Кении Леонардо Цезарь прибыл в столицу из Санкт-Петербурга, чтобы продолжить свою профессиональную деятельность в Украине. По приезде в Киев он был ограблен на вокзале, где остался без денег, документов и чемодана с вещами. 

Сообщается, что в кенийском консульстве ему не оказали помощь, сославшись на занятость. В результате мужчина был вынужден выживать без средств и спать на газоне на Контрактовой площади. В полиции пострадавший рассказал, что получил образование в Стэнфордском университете и свободно владеет пятью языками.

Со слов Цезаря, после получения диплома о высшем педагогическом образовании в 2016 году, он преподавал в школах Италии, Испании, Беларуси и России. Таким образом ему удавалось совмещать путешествия по миру с профессиональной деятельностью. С этой же целью он приехал и в Киев.

Публикации в украинских СМИ помогли полиции найти пострадавшего и оказать ему помощь.

Как рассказала инспектор Подольского управления полиции Татьяна Иванюсь, работники пригласили его в офис, чтобы побеседовать и выяснить все детали происшедшего. Они же оказали мужчине первую помощь, приобрели средство связи и нашли место для временного проживания в Подольском районе.



Ранее сообщалось, что в Славянске сотрудники полиции раскрыли серию краж в домовладениях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии