Новости Донбасса: Парк с окаменевшими деревьями в Дружковке ЮНЕСКО предлагает преобразить | ZI.ua
Акция закончилась

Окаменевшие деревья Дружковки привлекли внимание ЮНЕСКО

22 октября 2018, 21:10 | Мир и человек, История | Дружковка 6720
Поделиться:
Окаменевшие деревья Дружковки привлекли внимание ЮНЕСКО
Каменная стела парка

Древние окаменевшие деревья в Алексеево-Дружковке, являющиеся одним из природных достояний Украины, заинтересовали ЮНЕСКО.



Возраст окаменевших деревьев до сих пор точно не определен, но специалисты утверждают, что они росли в этих местах около 300 миллионов лет назад. Территория с заповедными свидетелями прошлого входит в региональный ландшафтный парк «Клебан-Бык». 



На днях представители международной организации ЮНЕСКО посетили Дружковку с рабочим визитом, во время которой лично побывали в заповеднике и увидели окаменевшие деревья. 



Представительница Международного центра внедрения ЮНЕСКО в Польше и Украине Наталья Боровинская после экскурсии поделилась своими соображениями по преобразованию заповедника в туристическую зону. По ее словам, необходимо правильно выбрать стратегию развития, возможно, построить здесь несколько музейных комнат, чтобы посетителям было комфортней любоваться окаменевшими деревьями, которые можно наблюдать лишь в двух местах в мире – в Алексеево-Дружковке и в Аризоне.

Ранее мы сообщали, что в этом году около 400 детей отдохнули в летних лагерях по бесплатным путевкам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии