ООН отремонтировали общежитие Национального университета Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

ООН отремонтировали общежитие Национального университета Мариуполя

18 марта 2016, 12:34 | Инициатива 3864
Поделиться:
ООН отремонтировали общежитие Национального университета Мариуполя
Национальный Университет

Агентство ООН, занимающееся вопросами, связанными с беженцами в Украине, недавно закончили ремонт в нескольких зданиях общежития, которые выделено под размещение студентов-беженцев. Об этом сообщили сегодня в официальной пресс-службе.

Еще в 2015 году представителями ООН была начата реализация свыше 20 проектов, которые направлены на поддержку общин, принявших к себе переселенцев. Больших результатов было достигнуто представителями офиса из Мариуполя. Именно здесь постарались обеспечить переселенцев всем необходимым.

Чтобы для студентов, со статусом внутренних переселенцев, обеспечить комфорт, было принято решение о необходимости срочного капитального ремонта некоторых зданий общежития, принадлежащих Государственному университету. С начала учебного года вузом было принято свыше 200 человек — студентов, прибывших из территорий, находящихся на сегодня не под контролем Украины.

Помимо ремонта, в комнаты общежития завезли необходимую современную мебель, оснастили кухни и прачечные новыми стиральными машинками.

Как сообщается из официальных источников, теперь студенты могут учиться и жить в комфорте и достойных условиях, не думая о проблемах, которые связанны с поиском жилья. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии