В ВСУ заявили о задержании предателя | ZI.ua
Акция закончилась

ВСУ разоблачили военного, который «сливал» информацию «ДНР»

26 июля 2018, 15:02 | Официально 3195
Поделиться:
ВСУ разоблачили военного, который «сливал» информацию «ДНР»
Военный родом из Житомирской области намеревался перейти на сторону террористов

Военная контрразведка СБУ из состава ООС в середине июля разоблачила военнослужащего Вооруженных сил Украины, который выполнял указания боевиков «ДНР» и имел намерения перейти на сторону врага.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС на странице в Facebook.

Как сообщается, злоумышленник «сливал» боевикам информацию о действиях и позициях ВСУ в районе проведения операции Объединенных сил, а также похищал и продавал военное имущество.

Задержанный передавал через соцсети боевику «ДНР» сведения относительно позиций и военной техники ВС Украины в районе проведения ООС, указывая GPS-координаты их местонахождения.

Кроме того, как обнаружили правоохранители, он похитил и реализовал через интернет военное и предоставленное волонтерами имущество и снаряжение на общую сумму свыше 50 тысяч гривень.

По материалам военной контрразведки, 23 июля 2018 года следователями Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины «Похищение военнослужащим оружия, боевых припасов, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением».

Сейчас решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Украины сообщали, что не приемлют идею о референдуме на неподконтрольном украинским властям Донбассе, которую во время хельсинкских переговоров озвучил российский президент.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии