Мариупольские подростки играют в опасные игры | ZI.ua
Акция закончилась

Опасные игры мариупольских подростков

20 июля 2018, 14:02 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 4704
Поделиться:
Опасные игры мариупольских подростков

В сети появилось видео, как мариупольские подростки, демонстрируя смелость, бегают по заброшенной четырнадцатиэтажке и смело выходят на неогражденные балконы последнего этажа, которые явно начали рушиться от времени.

Такие опасные игры совершенно не новость, подростки время от времени травмируются в таких зданиях, но все равно продолжают играть.

На этот раз объектом для получения острых ощущений стал рушащийся недострой в районе автовокзала в Кировском микрорайоне. Местные жители рассказывают, что постоянно наблюдают, как молодые люди собираются на этом недострое. А по информации мариупольских журналистов, дети создали в сети фан-группу высотки, где обсуждают наиболее интересные этажи.

Опасное времяпровождение мариупольских подростков привлекло внимание мариупольского стронгмена Александра Лашина.

«Мурашки по коже, страх за детей и единственный вопрос – куда смотрит наша власть?! Подростки бегают по заброшенной 14-этажке, а в это время их снимают на видео. Кадры напоминают съемки зоны отчуждения – заброшенные здания и беспризорные дети никого не волнуют. Но нет, это происходит в оживленном районе города, возле автовокзала. Родители, призываем вас доходчиво объяснять своим детям всю опасность таких развлечений», – написал в социальной сети Александр.

Как стало известно, эта высотка была сдана в эксплуатацию в середине 80-х, но из-за проседающего грунта людей выселили через несколько лет после заселения. Сейчас у здания критический наклон в 12 градусов. Власти города не раз бещали решить проблему, но «воз и ныне там».

Ранее мы сообщали, что отдых подростков в заброшенном здании Мариуполя закончился госпитализацией одного из детей, который выпал из окна.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии